Аренда манипулятора или покупка, что лучше?

Ответ на этот вопрос зависит от сферы деятельности той или иной компании. Нужны ли ей постоянно функции крана-манипулятора? Если речь идет о разовых или достаточно редких задачах по перевозке негабарита, установке рекламного щита, вывозе мусора или прокладке труб, то покупка дорогостоящей техники вряд ли оправдана. В такой ситуации более резонно воспользоваться её арендой. Рассмотрим подробнее.

Для разовых работ выгода аренды манипулятора очевидна. Но даже в случае определенной периодичности возникновения работ с использованием крана-манипулятора, более выгоден именно прокат данной спецтехники. Вариант «на время» проигрывает перед вариантом «в собственность». Почему? И вот тут открываются все перспективные преимущества аренды манипулятора в специализированной компании.

Стоит ли приобретать кран-манипулятор в собственность? Почему аренда манипулятора, чаще всего, выгоднее его покупки?

Во-первых: экономится самая крупная трата – на покупку машины;

Во-вторых: не потребуются расходы на содержание обслуживающего персонала (управление машиной, технадзор, бухгалтерское сопровождение);

В-третьих: не потребуется техническое обслуживание, что является непростой задачей (обеспечение текущего ремонта, покупка запчастей);

В-четвертых: не будет заботы с гаражом или боксом для такой крупногабаритной техники;

В-пятых: разные задачи требуют применения разных моделей манипулятора и определенного дополнительного оборудования, а содержать их все одновременно – это многократное умножение расходов.

Итак, очевидно, что аренда манипулятора значительно дешевле покупки! Обращайтесь в компанию ООО «Суперманипулятор»! У нас любая спецтехника на выбор, манипуляторы различных моделей. Ваши работы будут выполнены с более сдержанными финансовыми затратами и избавлением от проблем!