Топ 10 КМУ на российском рынке

Российская спецтехника хоть и более доступна по цене, но по совокупности всех прочих достоинств на российском рынке по-прежнему лидируют импортные краны-манипуляторы:

1.     TADANO – известнейший японский производитель в мире. Компания насчитывает уже более трех миллионов выпущенных кранов-манипуляторов. Бессменный лидер и гарант качественной техники.

2.     UNIC – старейший японский бренд, обладающий таким же высоким рейтингом, как TADANO. Новатор в линейке телескопических кранов-манипуляторов. Экспорт в более ста стран мира.

3.     KANGLIM – бренд корейских КМУ, серьезно конкурирующих со своими японскими собратьями по классу техники

4.     SOOSAN – один из крупнейших поставщиков тросовых крано-манипуляторных установок в Южной Корее. Главное отличие этих КМУ – плавность поворота и повышенная устойчивость.

5.     FERRARI Италия – широкий модельный ряд КМУ со спектром разного навесного оборудования.

6.     HIAB – финские КМУ с малым весом и достойной мощностью. Особая фишка техники – способность работы при разном перепаде температур. Одинаково расторопна машина в минус сорок градусов, и в жару до плюс сорока градусов по Цельсию.

7.     PALFINGER – солидное оборудование и КМУ, в большей мере ориентирован на страны ЕС, очень популярен в России и СНГ.

8.     ATLAS Германия – крупный поставщик гидравлических КМУ с комплексом навесного оборудования.

9.     DONGYANG Корея – довольно молодой производитель, успешно продолжающий догонять мировых звезд машиностроения, поставляет тросовые КМУ с отличными рабочими показателями. Решающее отличие – безальтернативная универсальность. Работает на шасси любых грузовиков, в том числе – и российских.

10.  XCMG Китай – эти телескопические краны-манипуляторы уступают японским или корейским, но превосходят российские аналоги по цене и качеству.